Könige seit 1950

Jahr

Stadtkönig

Rott

Landkönig

Jungschützenkönig

Damenkönigin

2016

Carsten Heuer

III

Patrick Prinzhorn

Dominik Snijders

Delia Mannsfeldt

2015

Rolf Zimmer

I

Hermann Wallheinecke sen.

Fabian Siems

Marion Lindemann

2014

Manfred Lahrmann

II

Patrick Prinzhorn

Michelle Snijders

Rabea Schwarz

2013

Dieter Hagen

III

Tobias Kozdon

Sven Mayhack

Delia Mannsfeldt

2012

Michael Wellner

IV

Bernd Pape

Michael Weiß

Agnes Schröder

2011

Dr.Wolf Martin Mundschenk

III

Dirk Eggersglüß

Moritz Hillmer

Elisabeth Klein

2010

Dietmar Felder

III

Karsten Brockmann

Timo Rieckmann

Marina Kurth-Süfke

2009

Thorsten Bukowski

II

Werner Warnecke jun.

Christian Nielsen

Monika Lehnberg

2008

Uwe Bostelmann

II

Jürgen Grüber

Rabea Schwarz

Cornelia Wolter

2007

Axel Lehnberg

IV

Jürgen Prinzhorn

Tamara Ulrich

Marion Lindemann

2006

Günter Katzenberg

IV

Henning Süfke

Dörte Warnecke

Marina Kurth-Süfke

2005

Dieter Hagen

III

Patrick Prinzhorn

Oliver Heese

Christa von Loh

2004

Fritz Thorey

III

Ernst August Oetjen

Katja Hebenbrock

Christine Mross-Reifke

2003

Helmut Giesa

I

Jürgen Brockmann

Florian Doell

Delia Mannsfeldt

2002

Karl Heinz Lühring

III

Hans Warnecke

Christian Tödter

Traute Proposch

2001

Lothar Proposch

IV

Bernd Pape

Anja Franz

Angelika Franz

2000

H.W. Hebenbrock

III

Sigurd Schneider

Jens Bartels

Kerstin Lühring

1999

Jörg Hornbostel

III

Walter Töpfer

Sarah Kühne

Eva Bukowski

1998

Manuel Moreno

I

Michael Naumann

M. Schlüter

Marlis Hahn

1997

Hermann Wrigge

III

Hans Jürgen Renk

Dirk Behrmann

Bärbel Wellner

1996

Rolf Sander

I

Friedhelm Leonhart

Silke Wendiggensen

Monika Lehnberg

1995

Heinz Hörner

II

Gerd Süfke

Thorsten Meyer

Angelika Boes

1994

Dr.Wolf Martin Mundschenk

III

Michael Naumann

Patrick Prinzhorn

Ulla von Alm

1993

Erich Tiedemann

III

Peter Kühn

S. Prüser

Helga Böhling

1992

Karl Bukowski

II

Eckart Usadel

Peter Worthmann

Rita Naumann

1991

Adolf Rohleder

II

Hans Warnecke

Markus Dicke

Rosi Teich

1990

Herbert Wieting

II

Walter Pape

Torsten Bukowski

Uschi Stadler

1989

Rolf Zimmer

I

K.H. Busch

Heiko Schmidt

Ilse Müller

1988

Klaus Wellner sen.

IV

Sigurd Schneider

Dirk Hebenbrock

Jutta Kapellmann

1987

Klaus Wendiggensen

III

Wilhelm Grüber

Heiko Brunkhorst

Margret Christoffer

1986

Otto Meyer

I

Armin Jestel

Karl Heinz Lühring

Petra Rade

1985

Hermann Wallheinecke

I

Jürgen Renk

Uwe Feldmann

Marlis Grüber

1984

Kurt Peter Göbel

IV

Jürgen Prinzhorn

Harald Wulze

Bärbel Wellner

1983

Erich Bartels

III

Karl Heinz Konnopke

Holger Usadel

Christa Möhlmann

1982

Jürgen Fenner

II

Siegfried Fick

Jörg Iwansky

Traute Proposch

1981

Hans Dieter Dicke

III

Erich von Loh

Heiner Dehning

Karin Hartung

1980

Hans Kurt Grünhagen

I

Gerd Süfke

Klaus Peter Spindler

Erna Pape

1979

Willi Heenemann

IV

Adolf  Hoops

Wolfgang Anochin

Gerda Grünhagen

1978

Walter Beushausen

III

Hermann Wallheinecke

Uwe Eggersglüß

Jutta Must

1977

Hans Otto Bode

I

Willi Besenthal

Werner Storost

Thea Strudthoff

1976

Peter Hahn

I

Gerd Süfke

Wolfgang Aurin

Gerda Renk

1975

Horst Mackenthun

III

Jo. Brockmann

Edgar Thorey

Helga Tiedemann

1974

Willi Ciesla

I

Martin Brümmerhoff

Hans Dieter Dicke

L. Mohrmann

1973

Hans Leven

I

Willi Steinke

Rolf Zimmer

Hilde von Wieding

1972

Helmut Schütte

III

Karl Heinrich Dehning

Wolfgang Merz

Marlis Livermore

1971

Gerd Röhrs

IV

Eckard Usadel

Jürgen Dransfeld

Brunhilde Bartels

1970

Fritz Thorey

III

Martin Brümmerhoff

Willi Winterberg

 

1969

Wilhelm Rappen

III

W. Lehmberg

W. Schulz

 

1968

Heinrich Schlange sen.

IV

Wilhelm Warnecke

H.Norbert Geiß

 

1967

Joachim Grauenhorst

II

H. Cohrs

U. Petersen

 

1966

Wilhelm Winsemann

IV

Martin Brümmerhoff

Georg Dittmar

 

1965

Walter Wulze

III

Albrecht Winkelmann

Erich Bartels

 

1964

Hermann Wrigge sen.

III

H. Oelfke

E. Berg

 

1963

Heinrich Schlange j.

IV

Willi Steinke

H. Behnke

 

1962

Willi Brennecke j.

I

Hermann Wallheinecke

Jürgen Holste

 

1961

Wilhelm Gathmann

III

Heinrich. Nottorf

GünterVajen

 

1960

Kurt Mross

I

Heinrich von Wieding

Bernd Leven

 

1959

August Schröder

IV

H. Weber

 

 

1958

Fritz Harms

II

Hermann Wallheinecke

 

 

1957

Kurt Wilkens

III

H. Cohrs

 

 

1956

Werner Herbst

III

H.Cohrs

 

 

1955

Ernst Habermann

II

W. Bostelmann

 

 

1954

Heinrich Küfner sen.

III

H. Weber

 

 

1953

Wilhem Menke

III

Rudolf Schröder sen.

 

 

1952

Johann König

II

H. Lütjens

 

 

1951

R.W. Scherf

III

W. Jungemann

 

 

1950

Martin Mundschenk

III

W. Heuer